8 апреля 2005 - 08:34 AMT
Футбольная сборная журналистов Армении примет участие во втором Международном турнире по мини-футболу среди команд журналистов городов-героев стран СНГ
Футбольная сборная журналистов Армении 9-го апреля под патронажем президента Армении Роберта Кочаряна отправится в Одессу для участия 10-13 апреля во втором Международном турнире по мини-футболу среди команд журналистов городов-героев стран СНГ, посвященном 60-летию Победы в Великой Отечественной Войне, сообщает ИА Regnum. Организаторами соревнований выступают Ассоциация спортивных журналистов Одесской области и Одесский областной союз ветеранов Афганистана. Подготовку и проведение турнира осуществляет Оргкомитет во главе с председателем правления Одесской областной организации Национального союза журналистов Украины Юрием Работиным. Матчи пройдут на лучших спорткомплексах Одессы - "ОНЮА" и "КРАЯН". В турнире помимо армянской команды, выступят и журналисты из Одессы, Бреста, Волгограда, Киева и Санкт-Петербурга. Церемония награждения состоится в Георгиевском зале Института Сухопутных войск МО Украины. Победители и призеры соревнований будут награждены дипломами и кубками управления по физической культуре и спорту, почетными призами Южного оперативного командования Министерства обороны Украины и Министерства Чрезвычайных ситуаций Украины, Международного союза журналистов городов-героев. Главная цель соревнований - укрепление дружбы между народами, воспитание молодого поколения в духе патриотизма, уважение к бессмертному подвигу защитников Отечества, популяризация футбола и обмен опытом работы среди журналистов стран СНГ. В составе сборной журналистов Армении выступят представители телекомпании "Шогакат", ИА Regnum, газеты "Путеводитель времени", "Российско-армянского делового журнала", радио "HI FM" и других СМИ. За время участия в международных турнирах команда журналистов Армении в 2001-м первом году стала бронзовым призером в Молдове, а в 2002-ом году в Ереване - чемпионом среди футбольных команд журналистов стран СНГ.