17 октября 2012 - 20:27 AMT
Пекин выступает против введения Западом экономических санкций, цель которых остановить разработку ядерной программы Ирана. США и Европа уверены, что Исламская Республика работает над созданием атомной бомбы. Однако Тегеран отрицает все обвинения в свой адрес. Об этом сообщает MIGnews.
Напомним, Совет министров иностранных дел ЕС в Люксембурге принял решение ужесточить санкции против Ирана.
Новые ограничения коснутся банковского сектора, промышленности и судоходства. Это, по мнению экспертов, сильно пошатнет экономику страны.
Китай является крупнейшим потребителем иранской нефти. Россия и Китай уже неоднократно выступали против введения санкций и предлагали решить проблему путем мирных переговоров.