18 октября 2012 - 12:32 AMT
Газета “Айкакан жаманак” пишет, что премьер-министр Армении Тигран Саркисян на днях сообщил о том, что 30% нашего населения считаются бедными, и этот показатель довольно опасен. Однако, уровень бедности в стране намного выше, чем представил премьер-министр Армении.
В Армении действует такая методология, что бедным считается тот, у кого зарплата является меньше чем 33 тысячи 500 драмов (по данным 2010 г.). А по официальным данным национальной статистической службы РА, минимальная сумма для выживания является 53 тысячи драмов. Логика подсказывает, что бедными должны считаться те, у кого заработная плата меньше, чем 53 тысячи драмов. Нет статистики относительно того, какой процент населения получает зарплату меньше 53 тысяч драмов, но можно догадаться, что подобную сумму получают 60-70% населения.