18 октября 2012 - 13:09 AMT
Правительство Армении на заседании 18 октября приняло решение уменьшить уставный капитал ЗАО «Мецаморэнергоатом».
Как пояснил министр энергетики и природных ресурсов Армении Армен Мовсисян, Компания не вела хозяйственной деятельности и не получала выручки от реализации продукции в 2010 - 11 гг, в результате чего ее активы снизились до 32 млн. драмов.
Принимая во внимание закону РА «Об акционерных обществах», правительство снизило уставной капитал компании, который до этого составлял 60 млн драмов.
ЗАО «Мецаморэнергоатом» создано в 2010 году, в качестве заказчика строительства нового ядерного энергоблока в Армении. Основателями компании являются Правительство Армении в лице Минэнергетики и российское ЗАО «Атомстройэкспорт».