22 октября 2012 - 12:20 AMT
«Арэксимбанк-Группа Газпромбанка» планирует нарастить кредитный портфель до 90 млрд. драмов до конца 2012 года
ЗАО «Арэксимбанк-Группа Газпромбанка» планирует до конца 2012 года увеличить кредитный портфель (включая кредитные линии) до 90 млрд. драмов, обеспечив годовой рост данного показателя на уровне свыше 20.5%.
На 1 октября 2012 года общий объем выданных банком кредитов (включая кредитные линии) составил 88.4 млрд. драмов (78.7% от активов), с ростом за 9 месяцев - на 18.3%.
«По итогам 9 месяцев 2012 года ЗАО «Арэксимбанк-группа Газпромбанка» обеспечил рост кредитного портфеля (включая кредитные линии) на 18.3% - до 88.4 млрд драмов», - говорится в сообщении пресс-службы банка.
В структуре общих активов на долю кредитного портфеля (включая кредитные линии) пришлось 78.7%. При этом за отчетные 9 месяцев общие активы банка возросли на 17.1%, составив в абсолютном выражении на 1 октября 2012г. 112.3 млрд. драмов.