23 октября 2012 - 16:34 AMT
Ашот Вардапетян: Если Баку хочет увидеть Армению на Олимпиаде-2016, то азербайджанские шахматисты должны приехать на ЧЕ в Ереван
Вице-президент Федерации шахмат Армении Ашот Вардапетян в беседе с корреспондентом PanARMENIAN.Net отметил, что если Азербайджан хочет, что бы армянские шахматисты выступили на Олимпиаде-2016 в Баку, то они также должны приехать в Ереван на индивидуальный чемпионат Европы 2014 года среди мужчин.
“Начиная с 1996 года, в Армении проводятся международные турниры, и азербайджанские шахматисты никогда не участвовали в них. И если они хотят увидеть нашу сборную в Баку, сами должны приехать в Ереван”,- отметил он.
Вице-президент Федерации шахмат Армении не сомневается, что Азербайджан организует отличную Олимпиаду, но они должны и обеспечить безопасность армянских шахматистов.