25 октября 2012 - 14:30 AMT
В четверг, 25 октября, по итогам переговоров со своим швейцарским коллегой Дидье Буркхальтером глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что Москва рассчитывает, что все российские граждане, несправедливо содержащиеся в грузинских тюрьмах, будут освобождены.
«Мы рассчитываем, что наши граждане, которые отбывают по несправедливым обвинениям тюремные сроки (в Грузии), будут освобождены», - приводит РИА Новости слова Лаврова.
Министр выразил благодарность Швейцарии за те усилия, которые предприняла эта страна по обеспечению интересов России, в том числе, в гуманитарных ситуациях. Лавров также высоко отметил, деятельность швейцарских коллег по представлению российских интересов в Грузии.