26 октября 2012 - 12:38 AMT
Сильнейшие в мире игроки по быстрым шахматам и блицу определятся в следующий раз в Ханты-Мансийске. Чемпионаты-2013 пройдут с 1 по 11 июня.
По словам президента Федерации шахмат Югры Василия Филипенко, Ханты-Мансийск намерен принять несколько турниров серьезного уровня вплоть до 2016 года. Помимо упомянутого чемпионата, город хотел бы провести один из этапов Гран-При среди женщин в 2014 году, командный чемпионат мира в 2015, чемпионат мира среди юношей и девушек в 2016, передает chess-news.ru.
Уже через две недели в Ханты-Мансийске стартует нокаут-чемпионат мира среди женщин, где сыграют так же армянские шахматистки Элина Даниелян и Лилит Мкртчян.