В Бордо началась программа по ознакомлению младших школьников с основной отраслью региона – виноделием.
Детей 6-11 лет водят на экскурсии на местные виноградники, учат основам виноделия и выращивания винограда и знакомят с условиями труда виноделов.
По мнению Винного Бюро Бордо (CIVB), программа поможет детям в выборе будущей профессии, а также продемонстрирует им важность винной индустрии для региона и страны.
Представители Бюро не считают, что знакомство с винной культурой повысит стремление молодежи к алкоголю. Напротив, чем раньше детям будет привита культура производства и употребления вина, тем гармоничнее сложатся их взаимоотношения с алкоголем, пишет Росбалт.