30 октября 2012 - 15:32 AMT
Армяне, курды, езиды, алавиты и сирийцы Европы проводят акцию протеста против визита премьер-министра Турции Реджепа Тайипа Эрдогана в Германию. Около 10 тысяч представителей почти 50 организаций прибыли в Берлине для участия в акции протеста.
Как заявил глава Армянского центра Германии Азад Ордуганян, причина протеста армян – непризнание Турцией Геноцида армян. “Мы призывали Турцию признать Геноцид армян, но она до сих пор не сделала этого. Мы напомним Эрдогану о нашем призыве”, - сказал он, пишет Hurriyet Daily News.
Глава Федерации профсоюзов алавитов Кельна Хусйен Мат заявил, что они будут протестовать против проводимой Турцией политики ассимиляции нацменьшинств. “Эрдоган будет рассказывать Европе о том, какая Турция демократичная страна. Мы покажем, что это неправда”, - сказал он.