1 ноября 2012 - 12:21 AMT
Средняя зарплата в сфере образования в Армении в январе-августе 2012 года составила 80 884 драмов, увеличившись на 3,1%
По поручению премьер-министра Армении министр образования и науки РА Армен Ашотян представил данные о ситуации в сфере образования, в том числе и выполнение налоговых обязательств.
По словам министра, на сегодняшний день на территории республики действует 2 343 учебных заведений, из которых 1 514 государственные, имеют лицензию 1486, однако в школах процесс лицензирования пока не завершен.
Доля образования в ВВП в текущих ценах по итогам первого полугодия 2012 года составляет более 32 млрд драмов, обеспечив рост на 7,8 процентов.
Среднее число работников сферы за январь-август 2012 года составило 91 000 человек, увеличившись по сравнению с аналогичным периодом 2011 года на 1453 человек или на 1,6 процента.
Как сообщил глава госведомства, среднемесячная зарплата в сфере образования в Армении в январе-августе 2012 года составила 80 884 драмов, увеличившись на 3,1 процент по сравнению с аналогичным периодом 2011 года.