1 ноября 2012 - 16:02 AMT
В некоторых СМИ, особенно азербайджанских, сегодня, 1 ноября, появилась информация о предстоящем визите президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухаммедова в Армению. Согласно этой информации, в Ереване Бердымухаммедов обсудит вопросы сотрудничества двух стран.
Корреспондент PanARMENIAN.Net обратился в МИД Армении с просьбой прояснить данную информацию. “Обо всех визитах высокопоставленных гостей в Армению мы оповестим в надлежащие сроки”, - заявил пресс-секретарь МИД РА Тигран Балаян.
Получается, что азербайджанские СМИ лучше проинформированы о визитах официальных лиц в Армению, чем армянские.
Еще 5 сентября на встрече с министром иностранных дел Армении Эдвардом Налбандяном замминистра иностранных дел Туркменистана Вепа Гаджиев сообщил, что Гурбангулы Бердымухамедов намерен посетить Ереван. Дата визита не уточнялась.