5 ноября 2012 - 10:48 AMT
Работники афинского метро и пригородной электрички проводят в понедельник 24-часовую забастовку, сообщили профсоюзы.
Метро уже бастовало в минувшую пятницу, 2 ноября, вызвав пробки в городе. Протесты открывают забастовочную неделю: на 6-7 ноября запланирована двухсуточная всеобщая стачка профсоюзов государственного и частного сектора.
Среди тех профсоюзов, которые обещают бастовать - моряки, врачи, работники скорой помощи, а также энергетики из государственной электрической компании, которые грозят веерными отключениями электричества.
Греческое правительство надеется принять в ближайшие дни кризисный бюджет на 2013 год и новое кредитное соглашение с ЕС и МВФ, которое предусматривает 13,5-миллиардные сокращения расходов в обмен на 31,5-миллиардный транш кредитов, передает агентство ПРАЙМ.