6 ноября 2012 - 13:37 AMT
Газета “Жоховурд” пишет, что в некоторых медучреждениях Еревана, в том числе в 3-ей клинической больнице, поднялись цены на хирургические операции. Дежурная медсестра указанной больницы подтвердила информацию, отметив, что стоимость услуг выросла с 1 ноября. “Цены определены министерством здравоохранения Армении”, - отметила она.
Между тем, пресс-секретарь Министерства здравоохранения РА Анаит Айтаян заявила, что министерство рассчитывает себестоимость на некоторые операции, и по приказу министра устанавливают минимальный и максимальный порог с учетом экономического состояния населения. “Так и осталось непонятным, почему в Армении подорожали операции”, - отмечает газета.