6 ноября 2012 - 17:25 AMT
Согласно опубликованному Комитетом по госдоходам при правительстве Армении списку 1000 крупнейших налогоплательщиков Армении по итогам трех кварталов 2012 года ЗАО “АрмРосгазпром” заняло лидирующие позиции. За январь-сентябрь 2012 года монополист в сфере поставки и реализации природного газа выплатил в госбюджет более 22,6 млрд. драмов против 15,9 млрд. драмов за аналогичный период 2011 года.
Второе место в списке крупнейших налогоплательщиков заняла компания “Зангезурский медно-молибденовый комбинат”, выплатив в госбюджет более 16,4 млрд. драмов, затем следует компания “Алекс Григ”, выплатившая налогов в размере более 13,5 млрд. драмов, сотовый оператор “К-Телеком” (торговая марка VivaCell-MTS)– более 13,3 млрд. драмов. Замыкает пятерку лидеров компания “Армения Телефон Компани”, уплатившая в бюджет в январе-сентябре 2012 года налоги в размере около 9,67 млрд. драмов.
В целом 1000 крупнейших налогоплательщиков Армении за три квартала 2012 годам выплатили в госбюджет более 394,9 млрд. драмов против 352,8 млрд. драмов за аналогичный период 2011 года.