6 ноября 2012 - 21:14 AMT
Полиция Италии арестовала замок эпохи Возрождения

Полиция Италии наложила арест на активы семьи Мардзотто и ее деловых партнеров общим размером 65 млн евро за уклонение от налогов в 2007 году, пишет The Financial Times. В число взятой под арест собственности входит замок эпохи Возрождения (XV век) Villa Trissino Marzotto, находящийся близ города Виченца.

Действия полиции связаны с укрывательством от государства средств, полученных при продаже модного бренда Valentino. По итогам этой сделки семья Мардзотто получила около 200 млн евро.

По словам правоохранительных органов, Мардзотто скрылись от налогов, используя зарегистрированную в Люксембурге компанию, в то время как ее выгодополучатели находились в Италии и, следовательно, должны были платить причитающееся этому государству.

Юристы семьи, однако, заявляют, что полученные средства были зафиксированы и с них были заплачены налоги в полном объеме. Они добавили, что деньги, вырученные от сделки, остались в Евросоюзе, причем в основном в Италии.

Замком Villa Trissino Мардзотто владеют уже более 60 лет. Замок состоит из 50 жилых помещений, геометрических садов в итальянском стиле, небольшую рощу и дорогу в окружении лимонных деревьев. На территории замка находятся более сотни статуй, передает lenta.ru.