8 ноября 2012 - 15:51 AMT
Армянские грузоперевозочные компании вынуждены перенаправить свой груз в порт Батуми из-за забастовки в порту Поти
Забастовка в грузинском порту Поти, начавшаяся в конце прошлой недели, привела к тому, что армянские грузоперевозочные компании вынуждены были перенаправить свой груз в порт Батуми.
Как сообщил в беседе с корреспондентом PanARMENIANNet директор грузоперевозочной компании Megatrans Гарник Алексанян, последний является «запасным» в случае если в порту Поти возникают проблемы. «Мы вчера направили наш груз в порт Батуми, который расположен на расстоянии около в 100 км от порта Поти», - сообщил он.
Исходя из расходов на дополнительное расстояние, можно предположить, что стоимость грузоперевозки одного контейнера с машиной повысилась на порядка $100-200.
У директора компании есть достоверная информация, что порт Поти будет открыт сегодня вечером или завтра утром.