12 ноября 2012 - 19:17 AMT
Еврокомиссия объявила о намерении приостановить до 2013 года действие экологического налога на авиакомпании за выбросы парниковых газов. Об этом заявила 12 ноября еврокомиссар по вопросам климата Конни Хедегор.
По ее словам, Еврокомиссия готова приостановить действие этого налога до собрания генеральной ассамблеи Международной организации гражданской авиации, которое состоится осенью 2013 года, где "может быть достигнуто решение о введении такого налога на общенациональном уровне".
Налог на авиакомпании за выбросы парниковых газов является одним из самых противоречивых европейских проектов, вызывающим острую критику авиационного лобби, передает ИТАР-ТАСС.