13 ноября 2012 - 11:22 AMT
12 ноября ATP (Международная ассоциация тенниса) опубликовал очередной рейтинг-лист сильнейших теннисистов мира. Аргентинский теннисист армянского происхождения Давид Налбандян опустился на 3 строки. Налбандян с 635 очками занимает 81 место.
Мировой рейтинг продолжает возглавлять чемпион Australian Open и ATP World Tour Finals Новак Джокович. Сербский теннисист в своем активе имеет 12920 очков. Чемпионы остальных турниров “Большого шлема”-2012 Роджер Федерер (Швейцария), Энди Маррей (Англия) и Рафаэль Надаль (Испания) занимают 1-4 места. Федерер имеет 10265 очков, Маррей- 8000, а Надаль-6795.
Давид Налбандян сейчас в Аргентине тренируется и готовится к турниру Copa Peugeot, который пройдет в Буэнос-Айресе 6-9 декабря. У Налбандяна была травма ребра, из- за чего он пропустил несколько турниров. Ранее сообщалось, что он не сможет выйти на корт до 2013 года.