14 ноября 2012 - 11:43 AMT
Сегодня в армянской прессе появилось сообщение о том, что президент Федерации футбола Армении, экс-депутат парламента о Республиканской партии Армении Рубен Айрапетян избил врача футбольного клуба “Пюник” и сборной Армении по футболу Вардана Овасапяна, сломав ему челюсть.
Эти слухи в беседе с корреспондентом PanARMENIAN.Net опроверг советник Айрапетяна Араик Манукян. «Распространенные в прессе слухи – это клевета, ничего подобного е было. А что касается Вардана Овасапяна, он просто уволен с занимаемой в сборной должности», - заявил Манукян.
В свою очередь, вице-спикер армянского парламента, пресс-секретарь Республиканской партии Армении Эдуард Шармазанов также назвал подобную информацию клеветой и заявил, что не хочет комментировать эти слухи. «Я очень высокого мнения о Рубене Айрапетяне. Не понимаю, что от него хотят. Он и от депутатского мандата отказался, что еще от него хотят», - сказал Шармазанов.
Отвечая на вопрос о том, не собирается ли РПА распространять официальное заявление в связи с этими слухами, Эдуард Шармазанов отметил, что в партии не могут каждый день комментировать распространяемые в прессе сообщения: «Мы не можем весь день занимается опровержением того или иного сообщения».
Отметим, что ранее Вардан Овасапян за не оказание должной медицинскую помощи игроку «Пюника» Гукасу Погосяну во время игры с ФК «Гандзасар», а после за нарушение спортивной дисциплины и нахождение в нетрезвом виде решением руководства клуба был освобожден с занимаемой должности.
28 сентября Рубен Айрапетян отказался от депутатского мандата.
17 июня, в принадлежащем Айрапетяну ресторане “Арснакар” были жестоко избиты майор Министерства обороны РА, руководитель отделения ЛОР госпиталя Ереванского военного гарнизона Ваге Аветян, врач Артак Баядян и старший лейтенант ВС РА Гарик Согомонян. Вечером 29 июня Ваге Аветян, находящийся более десяти дней в коме, скончался, не приходя в сознание.