Президент ФИДЕ Кирсан Илюмжинов, который находится в Ханты-Мансийске и следит за чемпионатом мира среди женщин, заявил, что международная Федерация по-прежнему хочет сделать шахматы олимпийским видом спорта.
“У нас надежда на это есть. Национальные Олимпийские комитеты многих стран, например, Узбекистана, Польши присылают письма с просьбой включить шахматы в зимнюю олимпийскую программу”,- слова Илюмжинова передает chess2012.ugrasport.com.
Он добавил, что в следующем году состоятся выборы в Международном олимпийском комитете и, придет новый президент: “Надеюсь, нам удастся решить этот вопрос”.