16 ноября 2012 - 16:07 AMT
1 декабря вместе с Государственным камерным оркестром Армении (художественный руководитель и главный дирижер Ваан Мартиросян) выступит известный французский виртуозный аккордеонист и композитор итальянского происхождения Ришар Гальяно. Об этом сообщают в пресс-службе оркестра.
Концерт состоится в большом концертном зале “Арам Хачатурян” и будет посвящен 50-летию оркестра.
Ришар Гальяно родился в 1950 году. Он считается основателем нового музыкального направления “новый мьюзет”. Играет на аккордеоне и бандонеоне.
Музыкант имеет обширнейшую дискографию, в том числе такие альбомы, как “Нью-Йоркское танго”, “Blow up” (вместе с Мишелем Порталем), “Piazzolla Forever” (памяти Астора Пьяццоллы) и другие.