17 ноября 2012 - 14:57 AMT
У Уругвая пока нет официальной позиции в вопросе НКР. Об этом 17 ноября во время встречи со студентами и профессорско-преподавательским составом ЕГУ сказал председатель Палаты представителей Уругвая Хорхе Орико. Он подчеркнул, что их государство заинтересовано в сотрудничестве и содействии мирным процессам.
“Данный вопрос должны решить дипломатические учреждения, без кровопролития”, - заметил Хорхе Орико. Он еще раз напомнил, что Уругвай является первой страной в мире, признавшей Геноцид армян, подчеркнув, что они будут всячески помогать в деле положительного решения данного вопроса.
Напомним, что делегация Палаты представителей Уругвая, возглавляемая руководителем структуры Хорхе Орико, 13 ноября побывала в НКР, где их принял президент республики Арцах Бако Саакян.