22 ноября 2012 - 10:42 AMT
Эшли Джилл-Уэбб, который обвиняется в том, что бросил пластиковую бутылку с трибун за считанные секунды до старта мужского финального забега на стометровке Олимпиады-2012, предстает перед лондонским судом 3 января, сообщает АП.
Перед стартом решающего забега Джилл-Уэбб бросил бутылку в направлении атлетов, среди которых находился и Усэйн Болт. До вмешательства стюардов стадиона разобраться с нарушителем порядка попыталась бронзовый призер Олимпиады-2012 голландская дзюдоистка Эдит Бош, которая толкнула его в спину.
Джилл-Уэбб заявил в суде, что он не считает себя виновным в использовании словесных угроз и в действиях с намерением вызвать беспорядки. 34-летний уроженец Лидса был отпущен под залог.
После забега его победитель Болт сказал, что ничего не знал об этом происшествии. Американец Джастин Гэтлин, занявший в финале третье место, подчеркнул, что это немного сбило его с настроя.