23 ноября президент Республики Арцах Бако Саакян принял некоторых членов комиссии парламентского сотрудничества Армения-Евросоюз Национального собрания Републики Армения во главе с ее сопредседателем Самвелом Фарманяном.
На встрече были обсуждены вопросы, касающиеся развития межпарламентских связей между армянскими государствами.
Президент Саакян посчитал необходимым дальнейшее углубление и расширение сотрудничества в этой плоскости, подчеркнув важность этого также и с внешнеполитической точки зрения.
Глава государства отметил, что вне зависимости от разницы в партийных политических платформах, в карабахском вопросе необходимо проявлять консолидированный подход, назвав это одним из самых важных стратегических задач, стоящих перед армянской государственностью.
На встрече присутствовали вице-спикер НС НКР Артур Товмасян, другие должностные лица, сообщает главное информационное управление аппарата президента Республики Арцах.