26 ноября 2012 - 15:01 AMT
На ереванском молодежном чемпионате мира по боксу безопасность азербайджанских спортсменов будут обеспечивать соответствующие органы. Об этом 26 ноября во время пресс-конференции сказал вице-президент Федерации бокса Армении Дереник Габриелян.
“Мы обеспечим безопасность всех 620 спортсменов. Однако чуть больше внимания будет уделено мерам по обеспечению безопасности азербайджанской делегации. Азербайджанские спортсмены приезжали в нашу страну и во время чемпионата Европы по дзюдо, и тогда все прошло гладко”, - сказал Габриелян. Делегация сборной Азербайджана по боксу прибудет в Армению уже сегодня, 26 ноября. Они прилетят специальным рейсом из Грузии. В ереванском турнире чемпионата мира по боксу выступят 620 боксеров из 68 стран мира.
Бои чемпионата мира начнутся 29 ноября и завершатся 7 декабря в Спортивно-концертном комплексе им. Карена Демирчяна. Торжественное открытие чемпионата состоится 28 ноября в 18:00 часов. Вход на протяжении всего чемпионата будет свободным.