26 ноября 2012 - 14:57 AMT
Глава антимонопольного органа Армении расскажет германским коллегам об успехах в регулировании конкуренции
Председатель Государственной комиссии по защите экономической конкуренции Армении Артак Шабоян с трехдневным рабочим визитом посетил Германию. Глава антимонопольного органа Армении 26-28 ноября примет участие в официальных встречах, организованных в рамках программы ЕС “Укрепление конкуренции и государственного содействия с применением законодательства в Армении”.
В рамках визита Артак Шабоян встретиться с председателем Картельного органа Германии Адреасом Мунтди и госсекретарем федерального Министерства экономики и технологии Германии Питером Хайцем. Участники встреч обменяются опытом в сфере регулировании конкуренции, а также будут представлены наиболее удачные шаги Армении в этом направлении.
Программа Twinning стартовала в феврале 2011 года и продолжиться до 2013 года. Ее конечной целью является улучшение конкурентного поля Армении и укрепление возможностей антимонопольного законодательства. Данная программа финансируется со стороны ЕС, а общая сумма составляет 1,1 млн евро, сообщает пресс-служба ГКЗЭК.