26 ноября 2012 - 18:34 AMT
14 ноября, в ходе визита президента Армении Сержа Саргсяна в Лион произошел дипломатический инцидент, связанный с корреспондентом телеканала France 3 Оливье Мишелем, который брал интервью у армянского президента. Об этом PanARMENIAN.Net сообщил независимый французский журналист Жан Экиян.
Согласно публикации французской газеты "La Tribune de Lyon", президенту Армении не понравился вопрос Мишеля о коррупции в Армении и поддержке официальным Ереваном президента Сирии Башара Асада.
«После интервью меня вызвал переводчик на армянский и один из армянских министров, состоявший в делегации президента Армении, погрозил мне пальцем», - заявил журналист.