28 ноября 2012 - 11:43 AMT
Посольство Армении в Тбилиси занимается решением проблем, приведших к скоплению армянских грузовых машин на армяно-грузинской границе. Об этом PanARMENIAN.Net сообщил пресс-секретарь МИД Армении Тигран Балаян. По его словам, скорее всего, эти проблемы, связанные с неверным заполнением документов, будут скоро решены.
По некоторым данным, накануне на армяно-грузинской границе скопилось более 50 грузовых машин. Причиной этого стал тот факт, что грузинские таможенники требовали платить штраф в размере $1000 из-за разницы между задекларированным и реальным весом грузов. При этом разница составляла не более 30 килограммов.
Как пишет армянская газета «Айкакан Жаманак», уже возникли слухи, причиной подобного инцидента стало негласное решение новых грузинских властей из-за того, что руководство Армении поддерживало в ходе прошедших в Грузии парламентских выборов президента Михаила Саакашвили.