28 ноября 2012 - 13:01 AMT
Генеральный секретарь ФИФА Жером Валькe уверен, что Бразилия успеет сдать в срок все стадионы чемпионата мира – 2014, но в то же время он обеспокоен дефицитом гостиничных номеров в стране. Есть опасения, что имеющейся инфраструктуры недостаточно для того, чтобы принять 500 тысяч туристов, которые могут посетить Бразилию летом 2014 года.
“В одном из городов, я не хочу его называть, стадион рассчитан на 45 000 зрителей, а доступных мест в отелях – всего 17 000. Сейчас мы не только вскрываем проблемы, но также ищем пути их решения”, - заявил Вальке.
Бюджет, выделенный Бразилией на строительство или реконструкцию 12 стадионов, а также улучшение транспортной инфраструктуры, составляет 15 млрд долларов.