28 ноября 2012 - 14:18 AMT
Президент УЕФА Мишель Платини рассказал о возможной реформе Лиги чемпионов. По его словам, никаких решений раньше 2014 года принято не будет. Одним из возможных вариантов реформы турнира является расширение числа участников с 32 до 64 клубов.
“Дискуссии о том, в каком виде проводить еврокубки, ведутся постоянно, - приводит Ouest-France слова Платини. - Мы обсуждали это и с руководителями федераций, и с главами клубов. Но окончательное решение мы примем не раньше 2014 года”.
Кроме того, Платини прокомментировал информацию о том, что европейские топ-клубы рассматривают возможность организации собственного турнира, который мог бы в будущем стать альтернативой Лиги чемпионов: “Эта тема меня мало тревожит. УЕФА никогда не пойдет на это. Я не вижу, как подобный турнир может существовать вне УЕФА. На каких стадионах его проводить и кто будет судить эти матчи? Вопросов очень много, да и выгода от подобного турнира неочевидна”.