1 декабря 2012 - 17:06 AMT
Госсекретарь США Хиллари Клинтон раскритиковала решение Израиля построить 3 тыс новых домов для еврейских поселенцев в Восточном Иерусалиме и на Западном берегу реки Иордан.
Выступая в Вашингтоне на форуме, в числе участников которого были представители израильских властей, Клинтон заявила, что это решение - шаг назад для мирного процесса.
По ее словам, насколько бы мощной не была оборона Израиля, она не может всегда гарантировать безопасность страны.
Безопасность, по мнению Клинтон, может быть только итогом мирного решения ближневосточного конфликта.
Израильские власти заявили о строительстве новых домов на оккупированных территориях в ответ на голосование в ООН, повысившее статус Палестинской автономии до государства-наблюдателя, сообщает BBC.