3 декабря 2012 - 13:14 AMT
В Ереване продолжается Молодежный чемпионат мира по боксу. В пятый день чемпионата – 3 декабря, на ринге выступят 4 армянских спортсмена. Тарон Согомонян (56 кг) проведет свой третий бой. Он встретится с Джаангиром Давыдовым (Узбекистан). Согомонян победил в двух боях чемпионата, он встречался с Дмитрием Сапониным (Беларусь) и азербайджанцем Насреддином Мамедовым.
Гор Ерицян (64 кг) встретится на ринге с кубинцем Кевином Хайлером Брауном Базаином. У него на счету также две победы. Ерицян достиг преимущества над Анваром Тураповым (Узбекистан) и Йу-Линь Лью (Китай).
А соперником Артавазда Арояна (75 кг) будет Полинейкис Каламарас (Греция). В предыдущих боях Ароян на ереванском ринге одолел немца Абурлахама Абу Лубдена и представителя Израиля Евгения Мартыненко.