3 декабря 2012 - 16:12 AMT
Правительство Сирии стало похоже на "вооруженную банду". Такое заявление сделал министр иностранных дел Турции Ахмет Давутоглу на встрече со своими коллегами из арабских государств в Стамбуле, сообщает Росбалт.
По словам Давутоглу, президент Сирии Башар Асад и его приближенные прибегают к насилию, чтобы остаться у власти. При этом сирийский режим угрожает не только мирным гражданам в самой стране, но и миру и стабильности во всем регионе.
Турция является одной из стран, оказывающих наибольшую поддержку внешней сирийской оппозиции. В Стамбуле действует Сирийский национальный совет (СНС), созданный в октябре прошлого года. В Турции также базируется "Сирийская свободная армия" (ССА), являющаяся военным крылом оппозиции.