3 декабря 2012 - 19:16 AMT
В ближайшие дни будет проведено опознание погибших в Конго граждан Армении, говорится на официальной странице МИД РА в социальной сети Facebook.
30 ноября в районе 19:00 в 500 м от аэропорта «Майя-Майя» столицы Республики Конго – Браззавиль потерпел крушение зафрахтованный конголезским грузоперевозчиком "Аэро-сервис" армянский самолет компании «Ридж Эйрвейс» Ил-76. В результате крушения погибли все 7 членов экипажа, из которых 5 пилотов – граждане Армении.
МИД РА также предоставил информацию о погибших пилотах: Вараздат Баласанян – командир экипажа, год рождения 10.10.1949, Ара Товмасян, Тадевос Ованнисян, Андраник Геворкян, Эдгар Аветян, год рождения 27.10.1989.