7 декабря 2012 - 17:45 AMT
Крупные налогоплательщики в третьем квартале 2012 года пополнили госбюджет Армении на 67 млрд драмов
Показатель выплаченных налогов и других обязательных выплат в госбюджет Армении со стороны крупных налогоплательщиков в третьем квартале 2012 года составил порядка 67 млрд драмов. Об этом говорится в «Анализе обобщенных показателей мониторинга крупных налогоплательщиков за III квартал 2012 года», опубликованном Комитетом по госдоходам при правительстве РА. Мониторинг был проведен среди 468 крупных налогоплательщиков Армении.
При этом крупные налогоплательщики за отчетный период обеспечили 49,6% налоговых доходов госбюджета республики.
Одновременно объем импортируемых крупными налогоплательщиками товаров и услуг в Армении за III квартал по сравнению с аналогичным периодом 2011 года увеличился на 8,1%, составив 250,5 млрд. драмов.
А вот объем продукции, экспортируемой крупными армянскими налогоплательщиками составил 108,8 млрд. драмов, что на 9,7 млрд. драмов больше показателя аналогичного периода 2011 года.
Со стороны налоговых органов было проведено 111 проверок, в результате которых к уплате в госбюджет было представлено дополнительных 1,9 млрд. драмов.