10 декабря 2012 - 13:52 AMT
Премьер-министр РА Тигран Саркисян находится с рабочим визитом в США. В первый день рабочего визита глава правительства Армении посетил Калифорнийский технологический университет, где состоялась встреча с руководителем университета Жаном Лу Шамо. В ходе встречи Тигран Саркисян представил реформы, проводимые в сфере образования Армении, а также нынешний процесс международной аккредитации армянских вузов. Стороны обсудили перспективы двустороннего сотрудничества, а также вопросы, связанные со сферой информационных технологий в Армении.
Присутствовавший на встрече член Палаты представителей конгресса США Адам Шифф, отметил, что Армения обладает достаточным потенциалом, чтобы стать “Силиконовой долиной” Кавказа.
Премьер-министр Армении встретился и с выпускниками и армянскими студентами университета, а также с проживающими в США армянскими учеными. В ходе встречи он ответил на интересующие присутствующих встречи вопросы. Были обсуждены вопросы, касающиеся сферы арменоведения, астрономии, физики и математики, общеобразовательной педагогики.
Тигран Саркисян поблагодарил присутствующих за интересные встречи и посоветовал и дальше укреплять связи с родиной, содействовать развитию армянской науки.
Рабочий визит премьер-министра РА в США продлится до 12 декабря. Об этом сообщают в пресс-службе правительства РА.