11 декабря 2012 - 15:13 AMT
На двух площадях Еревана будут установлены светодиодные фонтаны. Как сказал 11 декабря во время пресс-конференции руководитель Управления внешнего оформления и рекламы мэрии Еревана Араз Багдасарян, подобное внешнее оформление Еревана можно назвать беспрецедентным.
“Фонтаны будут включены 20 декабря вместе с главной елкой, установленной на Площади республики. Один из них будет включен именно на Площади республики, а другой – на Площади им. Шарля Азнавура”, - сказал он.
Руководитель Управления внешнего оформления и рекламы также сообщил, что высота главной елки столицы составляет 32 метра, на ее сборку ушло около 6 000 еловых веток, которые были привезены в столицу из всех областей Армении, вследствие санитарной вырубки леса.
“Главная елка будет украшена 50 000 светодиодными огнями, длина которых составляет 17 км. А для оформления столицы, в общем, использовано более 100 светодиодных игрушек, около 450 деревьев также будут украшены светодиодными огнями, будет установлено более 10 декоративных свечей и так далее.
Как минимум, в двух местах планируется установить 3D-проекции, одна из которых будет находиться на Площади свободы, где для детей с 22 декабря по 13 января будет создана игровая площадка”, - отметил он, добавив, что во многих местах запланирована установка 2D-проекций