15 декабря 2012 - 15:02 AMT
Военно-политическая ситуация, сформировавшаяся вокруг Армении, а также вызовы, вставшие перед страной, требуют обладать боеспособной, постоянно совершенствующейся армией. Об этом 15 декабря на внеочередном 14-ом съезде РПА сказал лидер РПА, президент РА Серж Саргсян.
“Главным залогом благополучия отечества является армянская армия. Вооруженные силы РА способны обеспечить безопасность во всем регионе. Будет продолжено оснащение ВС современной военной техникой. В ВС Армении не будет места недисциплинированности и запугиванию сослуживцев. Контингент армии будет состоять из образованных профессиональных специалистов, знатоков военного дела”, - сказал Серж Саргсян.
Он подчеркнул, что будет и дальше продолжено укрепление связи между армией и обществом. В основе всего этого будет лежать идея “гражданина в военной форме”.