15 декабря 2012 - 16:03 AMT
Президент Афганистана Хамид Карзай выразил желание ускорить процесс передачи баз и стратегических объектов войсками НАТО афганским силовым структурам.
Выступая на конференции перед иностранными дипломатами, Карзай заявил, что хочет увидеть деревни, улицы и рынки страны под контролем афганских сил безопасности уже в следующем году, то есть до вывода войск НАТО в 2014 году.
Ранее генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен выразил уверенность в способности афганских сил безопасности взять на себя ответственность за положение в стране, сообщает Русская служба BBC.