17 декабря 2012 - 12:08 AMT
В 2013 году «Арэксимбанк –группа Газпромбанка» планирует обеспечить рост кредитного портфеля до 105.2 млрд. драмов
В 2013 году ЗАО «Арэксимбанк-группа Газпромбанка» намерен проводить активную кредитную политику, поддерживая имеющийся кредитный портфель на качественно высоком уровне. «До конца 2013 года банк планирует обеспечить рост кредитного портфеля на 17.0% или на 35.9 млн. долларов США», - говорится в сообщении пресс-службы банка.
В 2013 году намечается довести объем кредитования юридических лиц до 202.6 млн. долларов США (увеличение по сравнению с предыдущим годом на 13.3%), физических лиц – до 47.9 млн. долларов США (увеличение на 33.7%). Нарастить портфель планируется как в рамках международных программ, так и за счет ресурсов с местного рынка. На данный момент в запланированном периоде пополнение уставного капитала не планируется.
По состоянию на 30 ноября 2012 года кредитные и прочие займы, выданные клиентам банка, составили 89.7 млрд. драмов, увеличившись по сравнению с тем же периодом 2011 года на 27.6% или на 19.4 млрд. драмов. 2012 год банк планирует закрыть с кредитным портфелем в 90.1 млрд. драмов.