20 декабря 2012 - 17:19 AMT
В течение 9 месяцев 2012 года в Армении число новорожденных составило 30 906 человек, что по сравнению с тем же периодом прошлого года на 3% меньше. Эти данные предоставила Национальная статистическая служба Армении (НСС). Об этом 20 декабря во время пресс-конференции сказала начальник отдела переписи населения и демографии Национальной статистической службы Армении Карине Куюмджян.
Согласно данным Национальной статистической службы РА, уровень показателя рождаемости достаточно высок в Ереване, Котайке, и сравнительно низкий в Тавуше, Сюнике и Лори.
В течение 9 месяцев 2012 года в Армении зарегистрировано 13 828 браков, т. е., значительно меньше, чем в тот же период прошлого года. Согласно данным НСС, в стране на 3,1% выросло количество разводов.