24 декабря 2012 - 13:12 AMT
УЕФА смог не позволить европейскому футболу почувствовать на себе финансовый кризис, от которого страдают некоторые страны Старого Света, заявил президент УЕФА Мишель Платини.
В 2012 году Украина и Польша приняли главный турнир УЕФА – чемпионат Европы.
“Футбольные ассоциации, клубы лиги и игроки научились согласовывать свои задачи с общественными интересами. Диалог с болельщиками вошел в позитивное русло. Мы также в непростых обстоятельствах преуспели в защите футбола от кризиса, который поразил всю Европу”, - отметил Платини.
По его словам, уходящий год получился выдающимся с точки зрения деятельности УЕФА. “Мы твердо уверены, что выполнили обязательства и совладали с вызовами, которые встретились на нашем пути. Благодаря совместным усилиям великая европейская футбольная семья спокойно смотрит в будущее; конфликты прошлого уступили место спокойному диалогу и мирному консенсусу”, - заявил он.
Он отметил, что УЕФА может гордиться достигнутыми благодаря общим усилиям результатами: “Как мы знаем, не все радужно на планете под названием "футбол", но я убежден, что вместе мы по-прежнему будем готовы противостоять опасностям, которые угрожают самой прекрасной игре в мире”.