26 декабря 2012 - 13:47 AMT
Ричард Киракосян предполагает, что в 2013 году в вопросе карабахского урегулирования возрастет роль ЕС
В течение 2012 года в контексте мирного урегулирования карабахского конфликта очень малое изменилось и очень мало можно сказать об этом. Перемены произошли с Азербайджаном, эта страна стала более неразумной, непредсказуемой во вред самой себе. Подобное мнение 26 декабря во время встречи с журналистами высказал директор Центра региональных исследований, политолог Ричард Киракосян.
Благодаря ошибочной политике Азербайджана у Армении в настоящее время более устойчивые позиции.
Героизация убийцы в Баку стала своеобразным подарком для Армении, это навредило имиджу Азербайджана и доказало, что НКР ни в коем случае не может находиться в составе НКР. По словам политолога, в 2013 году процесс урегулирования карабахского конфликта просто продолжится, и он не даст каких-либо действенных результатов из-за политического курса Азербайджана.
Ричард Киракосян предполагает, что в 2013 году в вопросе карабахского урегулирования возрастет роль ЕС, однако, это не исключит деятельность Минской группы ОБСЕ.