29 декабря 2012 - 15:29 AMT
В этом году армяне планируют потратить на новогодние подарки в среднем $75

В этом году армяне планируют потратить на новогодние подарки в среднем 20-30 тыс. драмов или $75 (404 драмов/$1) из расчета на одного человека со средней зарплатой в 120 тыс. драмов.

Согласно проведенному PanARMENIAN.Net опросу среди совершеннолетних граждан и старше, в этом году в основном лидируют традиционные подарки - сувениры, в том числе и в виде символа года – змеи, парфюмерия, косметика, шоколад и выпивка, бытовые товары, реже - техника, электроника и всевозможные гаджеты.

Лишь один процент опрошенных заявил, что иногда передаривает полученные подарки. Причем женщины делают это почти вдвое чаще мужчин, а люди старшего возраста— чаще, чем молодежь.

Особое внимание следует уделить армянским девушкам и женщинам, которые любят побаловать себя любимую и обязательно приобретут к новогодним праздникам красивое платье и бижутерию (это отдельные расходы). Не отстают от них и мужчины, которые будут щеголять в новых джемперах и костюмах.

По результатам опроса, в среднем каждый армянин дарит подарок шести-семи своим близким и знакомым, а сам получает, как ни странно, в среднем четыре-пять подарка.