29 декабря 2012 - 16:41 AMT
Как минимум пять человек погибли, порядка 40 получили ранения при взрыве в автобусе на юге Пакистана, передает РИА Новости со ссылкой на телеканал Press TV.
Теракт произошел на пути к железнодорожной станции портового города Карачи. Полиция выясняет, был ли на пути следования автобуса заложен фугас, или теракт совершил террорист-смертник.
Телеканал Geo TV опубликовал кадры с места происшествия, на которых видно, что автобус полностью уничтожен, стоявшие вдоль дороги автомобили получили повреждения. Ни одна террористическая организация пока не взяла на себя ответственность за взрыв.
В последнее время пакистанские талибы и суннитские радикалы нередко проводят теракты на территории Пакистана, в результате которых в последние годы погибли сотни человек.