7 января 2013 - 16:49 AMT
Государственный филармонический оркестр Армении выступит с четырьмя концертами в феврале. 1 февраля на суд армянского зрителя будут представлены Фортепианный концерт N 3 Рахманинова и Симфония N 10 Шостаковича.
8 февраля в концертной программе оркестра прозвучит Испанское каприччио Римского-Корсакова, концерт “Аранхуэс” для гитары и оркестра Родриго, Симфония N 4 Брамса. В качестве солиста выступит гитарист Акоп Джахацпанян, дирижер Эдуард Топчян.
15 февраля Государственный филармонический оркестр Армении исполнит Концерт для скрипки Сибелиуса, Симфонию N 4 (“Романтическая”) Брукнера. Солист – скрипач Айк Давтян (Франция), дирижер Эдуард Топчян.
22 февраля в исполнении оркестра прозвучит Фортепианный концерт N 21 Моцарта, 12 прелюдий Дебюсси, солист – пианист Юнсу Реен (Корея), дирижер Никос Кристодулу (Греция). Об этом сообщают в пресс-службе оркестра.