8 января 2013 - 13:02 AMT
Кандидат в президенты РА: Борьба развернется между Арменией Сержа Саргсяна и Арменией Раффи Ованнисяна

18 февраля в Армении должна произойти выборная революция, посредством которой общество сломает существующую систему власти. Об этом 8 января во время встречи с журналистами сказал лидер партии “Наследие”, кандидат в президенты Армении Раффи Ованнисян. Он призывает всех принять участие в предстоящих выборах. “Причиной отказа от участия не должно послужить то обстоятельство, что предпочитаемый нами кандидат не баллотируется. Я призываю всех граждан Армении, АНК, ППА, АРФД, и даже неопределившийся сектор РПА, активистов и прочих принять участие в данных выборах по совести”, - сказал Раффи Ованнисян.

Он призвал действующего президента серьезно отнестись к его письму. “В течение этих десяти дней необходимо снять значки партии, закрыть офисы в школах, вузах и на других территориях. Если этого не произойдет, мы вступит в изначально сфальсифицированный избирательный процесс. Он или должен решить этот вопрос столкновения интересов, или снять свою кандидатуру”, - сказал Раффи Ованнисян.

Однако, даже в этом случае Раффи Ованнисян не намерен отступать. “Даже если мы вступим в сфальсифицированную, антиконституционную предвыборную борьбу, если армянский народ примет участие в выборах, а не будет сидеть дома, у нас будет отмечена первая победа Де-юре. Это будет борьба между двумя Армениями: действующей – Де-факто, и будущей – Де-юре”, - сказал кандидат в президенты. Он отметил, что основная борьба развернется между ним и Сержем Саргсяном.

“Борьба развернется между Арменией Сержа Саргсяна и Арменией Раффи Ованнисяна”, - сказал Раффи Ованнисян.