9 января 2013 - 17:09 AMT
Политические процессы загнали в тупиковую ситуацию поколение, управляющее партиями с 90-ых годов, а ППА могла стать социал-демократической силой, однако ее лидер не смог или не захотел взять на себя эту ответственность. Подобное мнение 9 января во время пресс-конференции выразил политолог Левон Ширинян.
Он отметил, что в Армении выборы и институт президента страны скомпрометированы еще с 1996 года. По его словам, в Латинской Америке подобные развития привели к возникновению авторитарного режима. Политолог Левон Ширинян предложил решение по выходу из тупиковой ситуации.
“В стране сложилась примерно такая ситуация: у нас есть президент, который со своей командой одержит очевидную победу. И в этом не сомневаются даже его соперники. Действующий президент должен показать обществу, что он свободен от влияния тех, кто его поддерживает. В период второго срока правления президенты обычно бывают более свободными”, - сказал он.