17 января 2013 - 19:47 AMT
Президент Азербайджана Ильхам Алиев принял делегацию во главе с главным советником министра обороны США Кэтлин Хикс.
Американская гостья сказала, что ее страна высоко оценивает участие Азербайджана в миротворческой миссии в Афганистане и вклад, который он вносит в эту миссию.
По словам Хикс, США заинтересованы в дальнейшем расширении связей в области обороны между двумя странами и доведении их до уровня стратегического сотрудничества.
Аналогичную уверенность высказал со своей стороны Алиев.
По мнению ряда экспертов, США готовы присоединить к Азербайджану территории северного Ирана, населенные этническими азербайджанцами, в обмен на участие Баку в военной операции против Ирана на стороне Запада, передает Росбалт.